【薬局製造医薬品】感冒剤3号A
【薬局製造医薬品】感冒剤3号A
通常価格
¥2,500
セールスプライス
¥2,500
通常価格
送料はチェックアウト時に計算されます。
新パッケージになりました!新しいパッケージはチャック付きで遮光性があるので、湿気や光からお薬を守ってくれます。そのまま安心してご自宅で保管していただけます。
感冒剤3号Aは、かぜの諸症状を緩解するお薬で、アセトアミノフェン・エテンザミドは解熱・鎮痛効果を、dl―メチルエフェドリン塩酸塩散10%・クロルフェニラミンマレイン酸塩・ジヒドロコデインリン酸塩散1%・ノスカピンのそれぞれの働きで鼻水、鼻閉、せき、たん等の症状に、カンゾウ末・キキョウ末はのどのはれや痛みを緩解します。
在庫は 3 個のみですのでお急ぎください。
スタッフからのコメント
使用上の注意
使用上の注意
効能効果
効能効果
用法用量・成分
用法用量・成分
その他
その他